[Accueil - Vie pratique - Bureau communal]

Bureau communal

Administration communale

Administration communale
Rue du Collège 1
Case postale 63
1373 Chavornay

 

Heures d'ouverture :

Lundi, mardi et jeudi 8h30 à 12h 13h30 à 17h
Mercredi 7h à 12h 13h30 à 17h
Vendredi 8h30 à 12h

13h30 à 16h

Office de la population/Contrôle des habitants : possibilité d'ouverture le lundi jusqu'à 18h00 sur rendez-vous


Greffe municipal

M. Serge Willommet

Mme Véronique Malherbe

Mme Ariane Baer

Tél. : 024 442 85 10

Fax : 024 441 77 55

greffe@chavornay.ch


Bourse communale

 

M. Jean-Luc Stäubli
Mme Karine Fall

Mme Gaetana Duvoisin

Mme Nathalie Chollet

Tél. : 024 442 85 14
Fax : 024 441 77 55
bourse@chavornay.ch


Bâtiments communaux - Locations

  M. Ernest Jaeggi Tél. : 079 947 40 68
Fax : 024 441 77 55
e.jaeggi@chavornay.ch


Office de la Population

 

Mme Viviane Flück
Mme Aurélia Bally

Tél. : 024 442 85 15
Fax : 024 441 77 55
population@chavornay.ch

Bureau technique
 

M. Joël Badini

Tél. : 079 285 69 54
j.badini@chavornay.ch


Espace jeunesse et éducation de Chavornay 

 

Mme Déborah Grisel

Mme Julie Dogny

Tél. : 079 897 63 44
Tél. : 024 442 85 19

d.grisel@chavornay.ch

TSP@ejed.ch

www.ejed.ch


Assistant de Sécurité Publique

  M. Serge Bonin
Rue du Collège 1
1373 Chavornay
Tél. : 079 910 76 28
Fax : 024 441 77 55
s.bonin@chavornay.ch


Etat civil

Office d'état civil
Rue du Lac 2
1400 Yverdon-les-Bains
Tél. : 021 557 07 07
Fax : 024 557 68 55
www.population.vd.ch


Centre social régional
Agence d'assurances sociales 

  Centre social régional
Rue de la Poste 3
1350 Orbe
Tél. : 024 557 76 76
Fax : 024 557 76 79

 

  Agence d'assurances sociales
Rue de la Poste 3
1350 Orbe
Tél. : 024 557 77 00
Fax : 024 557 77 09

Heures d'ouvertures :
Lundi au jeudi de 7h15 à 12h de 13h15 à 17h
Vendredi de 7h15 à 12h de 13h15 à 16h15


Chef de section militaire

  Service de la sécurité civile et militaire
Division Affaires militaires et Logistique
Place de la Navigation 6
1110 Morges
Tél. : 021 316 47 25

 

Accès direct

Dernières News

12.10.2017

Séance du Conseil communal du 02.11.2017

Suite

 

 

08.09.2017

Chavornay Info's n° 18 du 8 septembre 2017

Suite

 

 

01.09.2017

Chavornay Info's n° 17 du 25 août 2017

Suite

 

 

30.08.2017

Conseil communal du 21 septembre 2017

Suite

 

 

11.08.2017

Chavornay Info's n° 16 du 11 août 2017

Suite

 

 

02.08.2017

Prélèvement d'eau du 11.07.2017 Chavornay

Suite

 

 

No d'urgence (24/24)

Police

117

Pompiers

118

Ambulance

144

REGA

1414

Secours routier

140

Main tendue

143

Antipoison

145

Formulaires

Arrivée

Annonce de mutation

Inscriptions chiens

Dispense d'enquête

Procédé de réclame